◄Удар сзади►
Приём, позволяющий застать врага врасплох. Тщательно рассчитайте расстояние между собой и противником, перенесите вес на передние лапы и что есть силы лягните его задними.
◄Прочёс живота►
Выпустите когти и как следует полосните противника по мягкому брюху. Если сделать всё, как надо, он надолго будет выведен из строя.
◄Удар передней лапой►
Лобовая атака. Изо всех сил обрушьте переднюю лапу на голову врага. Когти втянуты!
◄Скользящий удар передней лапой►
Идеальный приём, когда кот небольшого роста сражается с соперником выше его. Вскочите врагу на спину и вцепитесь в неё когтями. Используя данный приём, несколько оруженосцев, действуя сообща, могут победить крупного и опасного врага.
◄Встряска►
С силой схватите врага зубами за загривок и трясите до тех пор, пока у него не пропадёт всякое желание продолжать бой. Великолепный приём для схватки с крысами, которых в его завершение боя можно просто отшвырнуть.
◄Вертикальный бросок►
Завершающий и сокрушительный приём против ослабленного противника. Приподнимитесь на задние лапы и обрушьте на него вес своего тела. Если противник решит поступить так же, перекатитесь на бок и попытайтесь подмять его под себя. Этот приём требует большой силы и скорости, поскольку противник может ударить вас в незащищённый живот.
◄Притворная смерть►
Отличный выход из сложного положения, например, если вас опрокинули и прижали к земле.
Прекратите сопротивление и обмякните всем телом.
Как только враг ослабит хватку, сильным рывком вскочите с земли, потом отшвырните его в сторону и займите атакующую позицию.
◄Битва в паре►
Воины, привыкшие тренироваться и сражаться вместе, могут занять оборонительную позицию, прикрывая друг другу спины и отражая нападение врагов спереди.
Боевая пара, которая слаженно и дружно наносит удары, синхронно отскакивает, переходя в нападение, представляет для врага смертельную опасность.
◄Мёртвая хватка►
Должна быть нацелена на те места врага, за которые легко уцепиться - лапы, хвост, уши или загривок.
Вцепитесь в них зубами, сожмите челюсти и не отпускайте.
В целом приём напоминает прыжок с зацепом, однако в нём остаются свободными когти, которые можно с толком использовать.

(с) Эрин Хантер «Секреты племён»